Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok24-04-2015, 09:51
Обновлённый планшет Acer Iconia Tab 10 оборудован дисплеем, покрытым Gorilla Glass 4
Обновлённый планшет Acer Iconia Tab 10 оборудован дисплеем, покрытым Gorilla Glass 4
Обновлённый планшет Acer Iconia Tab 10 оборудован дисплеем, покрытым Gorilla Glass 4
Обновлённый планшет Acer Iconia Tab 10 оборудован дисплеем, покрытым Gorilla Glass 4

Компания Acer представила новый планшет под управлением Android 5.0 Lollipop - Iconia Tab 10. Это планшет топового уровня с 10,1-дюймовым Full HD-экраном, покрытым прочным стеклом Corning Gorilla Glass 4. Планшет поддерживает обмен данных с помощью NFC, а также технология изготовления экрана ZeroAirGap позволяет использовать его даже на улице. Благодаря фирменным программным "фишкам", планшет станет надёжным инструментом учащихся и учителей, а также всех тех, кто заинтересован в использовании современных технологий в образовании.
"В связи с активным внедрением технологий школам требуются простые в использовании, надежные и недорогие устройства, способные привить ученикам любовь к обучению. Acer IconiaTab 10 для образования - прекрасный выбор не только для образовательных учреждений, реализующих программы по обеспечению каждого ученика собственным высокотехнологичным устройством, но и для отдельных мобильных лабораторий. Благодаря прочной конструкции дисплея Full HD и интерактивным функциям образовательный процесс стал более творческим, а также появились новые возможности для совместной работы", - рассказывает Маверик Ши, президент Acer BYOC и Tablet Business Group.
Сильной стороной планшета стало использование технологии NFC, которая максимально упрощает процесс совместного использования приложений, настроек и учетных записей учащихся.
Acer Iconia Tab 10 получил усиленный корпус, предназначенный для интенсивного использования в учебных заведениях и аудиториях. Благодаря текстурному покрытию, препятствующему скольжению, планшет будет удобно располагаться в руке и не выскользнет из неё в самый неподходящий момент. Защитное стекло последнего поколения Corning Gorilla Glass 4, устойчивое к ударам и царапинам, гарантирует исключительную надежность 10,1-дюймового дисплея с олеофобным покрытием. Экран Acer Iconia Tab 10 с разрешением 1920x1200 пикселей поддерживает технологию Zero Air Gap, благодаря чему изображение выглядят ярче и чётче при солнечном свете. В планшете реализован режим чтения, при котором уровень вредного излучения синего цвета снижается на 60%, сокращая нагрузку на глаза. Другая особенность Iconia Tab 10 - прочность, легкий вес и портативность. Он весит всего 540 г при размерах 260 x 176 x 9,7 мм.
Новый планшет оснащён технологией Acer Precision Plus, позволяющей создавать разнообразный контент с минимальным количеством ошибок. Планшеты с сенсорными датчиками Acer Precision Plus более чувствительны, чем аналогичные устройства с обычными панелями. Ученики могут писать и рисовать при помощи стилуса с тонким наконечником (2 мм). На Iconia Tab 10 установлен пакет инструментов для творчества Iconia Suite. Он упрощает работу и позволяет быстро получить доступ к часто используемым приложениям с помощью интуитивно понятных жестов. Пакет включает следующие приложения: EZ Note для конспектирования, EZ Snap для создания снимков экрана и EZ WakeUp для выхода из режима сна с помощью жестов, а также виджет EZ Gadget для быстрого доступа к важнейшим инструментам.
Acer Iconia Tab 10 функционирует на базе четырёхъядерного процессора Intel Atom и может проработать до 5-ти часов. Планшет оснащён 2 ГБ оперативной памяти DDR3 и встроенной памятью до 64 ГБ в зависимости от модификации. Объем внутреннего накопителя можно расширить ещё на 64 ГБ с помощью карты памяти microSD. USB 2.0, NFC и Bluetooth 4.0 позволяют подключать планшет к различным периферийным устройствам.
Acer Iconia Tab 10 поступит в продажу в мае по ориентировочной цене 20 000 рублей. Вместе с ним в продаже появятся дополнительные аксессуары, упрощающие учебу и преподавание: перо, беспроводная клавиатурная док-станция, а также защитная плёнка, футляр и чехол.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 717
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.