Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok9-04-2015, 14:46
iPhone 6 Plus осенью прошлого года породил целое движение в Интернете, которое заключается в проверке всех смартфонов на способность сопротивляться сгибанию. Не обошла эта участь и новый флагман Samsung Galaxy S6, при изготовлении которого были использованы те же материалы, что и в "яблочном" флагмане - сплав алюминия и стекло. Разница состоит лишь в том, что корейский производитель выбрал в качестве базового материала алюминиевый сплав марки 6013 - это не премиальный сорт алюминия, однако он в 1,5 раза прочнее и в 1,2 раза устойчивее к царапинам, нежели корпус iPhone 6, в котором использован менее прочный алюминий 6063. Эта разница стала еще ощутимее, когда пользователь JerryRigEverything выложил на своём YouTube-канале видео, в котором попытался вывести Samsung Galaxy S6 из строя самыми разнообразными способами: канцелярским ножом, огнём и, конечно же, сгибанием руками.
Попытки поцарапать стекло смартфона острым лезвием ни к чему не привели - защитные свойства покрытия справились со своей задачей на 100%. Старание оставить видимые повреждения на корпусе или экране с помощью зажигалки также не привело к успеху - следы копоти легко стираются с корпуса рукой, а экран восстанавливается спустя 10 секунд после окончания воздействия. Чуть более эффективным способом повредить смартфон оказался тот самый тест на сгибание, однако и в этом случае аппарат остался полностью работоспособным.

Алюминий 6013 чаще всего применяют в производстве фюзеляжей самолетов, каркасов автомобилей, яхт и горных велосипедов. Впрочем, несмотря на кажущуюся прочность корейского флагмана, мы настоятельно не рекомендуем совершать аналогичные действия с вашим телефоном.

Что же, нельзя не признать, что сгибание Galaxy S6 остаётся, возможно, самым быстрым способом добраться до его внутренних компонентов - если вы, конечно, в этом очень нуждаетесь.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 798
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.