Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok20-11-2012, 16:20
Список багов версии Android 4.2

Компания Google представила улучшенную версию ОС Android Jelly Bean — 4.2 — менее месяца назад. Однако, этого времени оказалось достаточно для настоящих специалистов и знатоков. Портал Android Police опубликовал список всех найденных до сих пор багов новой версии Android 4.2. Безусловно, у новой версии достаточно преимуществ и достоинств, но сегодня мы о плохом. Поехали.
Декабрь и Bluetooth

Пострадавшие: Nexus 10, Nexus 7, Galaxy Nexus

О календарном недоразумении мы уже писали. Bluetooth же в целом находится в довольно плачевном состоянии. Аудиостриминг настолько нестабилен, что практически отсутствует. Об этом сообщают пользователи, получившие или установившие обновление. Правда. единственное исключение из этого черного списка — Nexus 4, в котором такой ошибки не наблюдается. Стоит, справедливости ради, отметить, что Bluetooth-клавиатуры работают все же стабильно.
Стабильность работы и перезапуск

Пострадавшие: Nexus 10, Nexus 7, Galaxy Nexus

Ошибка более существенная, нежели баг с Bluetooth, — перезагрузка. Непроизвольная и довольно частая. Помимо этого замечена нестабильная работа приложений, которые самозакрываются во время работы с ними и работа дисплея, который равно живет временами своей жизнью, включаясь, к примеру, в режиме стенд бай.
Работа аккумулятора и зарядка

Пострадавшие: Galaxy Nexus, Nexus 7

Некоторые пользователи, наслаждающиеся новой версией Android, сообщают о ухудшившимся времени работы аккумулятора в сравнении с прежней работоспособностью батареи. Так, если до обновления планшет Nexus 7 мог продержаться в режиме ожидания от 3 до 5 дней без подзарядки, теперь это время сократилось до 48 часов. Подобное заметили и обладатели смартфона Galaxy Nexus.

Второе нарекание коснулось замедлившейся зарядке аппаратов, работающих при поддержке ОС Android 4.2. На это больше всего жалоб поступило от пользователей Nexus 7. Что интересно: проблема с зарядкой возникает не каждый раз. Проблема скорее всего, конечно же, в самой операционной системе, которая должна распознавать поток поступающего тока (как, например, при заряде через USB-кабель и компьютер или непосредственно от самой сети)
Автонастройка яркости и светомузыка

Пострадавшие: Nexus 7, Nexus 10

В целом, разрешив гаджету самому настраивать яркость в зависимости от окружающего освещения, результат будет феерическим: экран начинает мигать, как бы пытаясь найти оптимальную яркость, но не находя. Особенно эффект бага заметен при низком освещении.

В целом, достаточно багов для лишь обновленной версии уже существующего Android Jelly Bean. Надеемся, что с последующими обновлениями баги постепенно будут исправлены. А то релиз Android 5.0 уже близок, а тут такое.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1838
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.