Последние комментарии:
рейтингДобавил: Mano11-03-2015, 12:54
Android для виртуальной реальности


По их словам, над проектом трудятся десятки инженеров и другие сотрудники корпорации, а стратегия развития системы будет позаимствована у мобильной Android и подразумевает свободное распространение, которое сделало Google лидером рынка смартфонов.

Соперники Маунтин-Вью проводят крупные инвестиции в виртуальную реальность. Например, Facebook заплатила за Oculus VR $2 миллиарда и активно развивает это направление бизнеса при поддержке Samsung. Нет сомнений и в том, что гарнитура Project Morpheus для PlayStation 4 обошлась Sony в круглую сумму. Альтернативой устройствам от Oculus и Sony выступают очки дополненной реальности Microsoft HoloLens и загадочная разработка Magic Leap на основе световых полей, в которую инвестировала сама Google.

По данным Wall Street Journal, лидерами проекта Android для виртуальной реальности являются ветераны компании Клэй Бэйвор (Clay Bavor) и Джереми Дойг (Jeremy Doig). Бэйвор участвовал разработке Google Cardboard — платформы виртуальной реальности для смартфонов, которая в настоящий момент является самым доступным способом приобщиться к VR-миру от A-бренда, благодаря низкой стоимости очков. Стоит предположить, что проекты VR-Android и Cardboard тесно интегрированы и почерпнули многое из наработок отделов Glass и Tango.

Данные по срокам и возможным партнёрам Google в проекте не раскрываются. В компании оставили известия без комментариев.

Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 594
---
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.