Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok6-03-2015, 14:50
MediaTek будет производить чипсеты для Samsung


Samsung Galaxy S6 и S6 Edge не будут оснащаться чипсетом компании Qualcomm Snapdragon 810. Флагманы корейской компании основаны на процессоре Exynos 7420 от Samsung Electronics, который уже начинает бить рекорды в различных бенчмарках. Всё это может плохо сказаться на партнёрских отношениях между Samsung и Qualcomm. Тем временем сообщается, что второй в мире по величине производитель мобильных процессоров, компания MediaTek, может вступить в союз с корейским производителем в пока не названном проекте. Возможно, MediaTek будет поставлять аппаратное обеспечение для бюджетной линейки Samsung под названием Tizen.
"Мы понемногу прогрессируем в этом направлении", - сообщил представитель руководства MediaTek Жу Шан-гзу.
Пока нет точной информации о том, будет ли осуществлена сделка с Samsung, но китайский производитель чипсетов становится все большей силой на рынке. На Mobile World Congress 2015 Mediatek показала свой 64-битный чипсет Helio X10, который способен обеспечивать работу топовых смартфонов. Помимо этого, компания предоставляет широкий выбор платформ для начального и среднего сегмента рынка мобильных устройств.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 657
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.