Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok12-01-2015, 15:31
Jide Remix - конкурент Microsoft Surface от бывших сотрудников Google(видео)
Jide Remix - конкурент Microsoft Surface от бывших сотрудников Google(видео)

Несмотря на небольшую популярность Microsoft Surface данный планшетный компьютер является одним из лучших гибридных моделей, если вам нужна функциональность планшета и полноценного ноутбука в одном устройстве. К сожалению, на рынке Android нет аппарата, который обеспечивал бы такой же комфорт при работе. Три бывших инженера из Google решили исправить эту ситуацию, основав компанию Jide и представив планшетный компьютер Remix. Внешне аппарат можно назвать клоном Microsoft Surface, так как планшет получил точно такую же откидную подставку на задней стороне и подключаемую с помощью магнитов клавиатуру, выступающую в качестве защиты для экрана.
Работает Remix на Remix OS - переработанной версии операционной системы Android 4.4.2, сочетающей элементы Chrome OS, Android Lollipop и Windows 8. Одной из особенностей системы является возможность запуска сразу нескольких приложений на одном экране.
Технические характеристики Remix:
11,6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей;
процессор NVIDIA 4+1 (Tegra 3 или Tegra 4);
2 ГБ оперативной памяти;
16/32 ГБ встроенной памяти;
слот для карты памяти microSD объёмом до 128 ГБ;
разъём microUSB с OTG-адаптером;
5-мегапиксельная основная камера;
5-мегапиксельная фронтальная камера.
Приобрести планшет Remix можно будет позже в этом году за $349 за версию с 16 ГБ памяти, тогда как модель с 64 ГБ накопителя обойдётся на $100 дороже. Больше информации о новинке вы можете найти на официальном сайте компании.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 690
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.