Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok11-12-2014, 11:15
Для Blackphone выйдет магазин защищённых приложений

В начале этого года компания Silent Circle совместно с Geeksphone выпустили смартфон Blackphone, который позиционируется как один из самых защищённых аппаратов в мире. Достигается это благодаря тому, что телефон работает на PrivatOS - специальной версии операционной системы Android 4.4.2 KitKat, которая ориентирована на защиту персональных данных пользователей. Тут необходимо отметить, что защита звонков и сообщений достигается только при использовании только предустановленных приложений. Это ставило перед владельцами Blackphone вопрос: максимально защитить свои данные или же поддаться соблазну, воспользоваться сторонними приложениям и лишиться главной "фишки" устройства. Производитель нашёл простое решение проблемы, заявив о запуске первого в мире магазина защищённых приложений.
Владельцы Blackphone получат магазин приложений Silent Space вместе с крупным обновлением системы PrivatOS в начале следующего года. Silent Space будет установлен по умолчанию, и в нём будут все фирменные приложения от Silent Circle, а также сторонние программы, которые пройдут проверку на безопасность и защищённость. Также с обновлением пользователи получат новую функцию "Пространства", которая поможет разделить личные и рабочие приложения, данные и аккаунты.
Также напомним, что компания Silent Circle ранее объявила, что в будущем нас ждёт планшетный компьютер с теми же функциями безопасности, что и Blackphone.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 434
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.