Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok29-09-2014, 15:07
Rockchip представит 64-битный процессор в декабре

Неожиданно для многих в последнее время популярность среди производителей мобильной техники набирает некогда именитый, но на какое-то время практически забытый чипмейкер Rockchip, который перенял пальму первенства у другого производителя мобильных процессоров Allwinner. После выхода чипа Allwinner A80T обнаружилось, что у потенциального флагмана имеется большое количество неразрешённых проблем, в частности, несовершенство драйверов, низкая производительность и несовместимость с другими электронными компонентами. Теперь место лидера по праву может занять RK3288 - летняя новинка компании Rockchip, которая, впрочем, будет не последней в этом году. Как стало известно, до конца года технологический гигант представит ещё 3 процессора, один из которых станет отвечать последним веяниям мира мобильной электроники и будет построен на 64-битной архитектуре.
Новинка под кодовым названием Rockchip Maybach будет позиционироваться как топовый процессор для Android-устройств. Это будет восьмиядерный 64-битный чип на базе ядер ARM Cortex-A53, а его основными конкурентами на рынке станут MediaTek MT6572 и Qualcomm Snapdragon 615. Заявлена поддержка OpenGL ES 3.0 и 4K-видео H.265 и 1080p-видео H.264. Две другие новинки предназначены для устройств бюджетного и среднего уровней. Они представляют собой четырёхъядерные процессоры на базе ARM Cortex-A7. RK3126 будет представлен уже в октябре, а RK3128 покажут на месяц позже.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 520
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.