Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok16-09-2014, 14:29
В Chrome OS появилась поддержка Chromecast

Владельцы ноутбуков Chromebook на базе операционной системы Chrome OS долгое время просили компанию Google реализовать поддержку потоковой передачи видео с облачного хранилища в Google Drive. В последней версии Chrome OS для разработчиков появилась возможность с помощью расширения Google Cast передавать с Chromebook через Chromecast на телевизор видео и файлы, загруженные в Google Drive. Расширение позволяет находить и воспроизводить контент на Chromecast через браузер Chrome. Сервисы YouTube и Netflix также предоставляют новые возможности при работе с Chromecast, используя компьютер в качестве пульта дистанционного управления.
"С помощью последнего обновления Chrome OS для разработчиков мы можем транслировать наши любимые фильмы, хранящиеся в Google Drive, непосредственно из приложения для воспроизведения видео через Chromecast на телевизоре. Открыв файл в Google Drive, вы увидите новый значок Chromecast, который позволяет начать трансляцию видео на экран телевизора", - сообщил Франсуа Бофор из Google.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 657
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.